Что сделать чтобы не свистела связка Микрофон - Колонки? Может есть шумодавы убирающие самовозбуждение?

Мне надо во время выступления ходить с микрофоном который подключен к колонке на поясе (чтобы усиливало громкость) . Микрофон в руке держать не могу (руки заняты) . Было такое устройство (очень похоже ну то что на фотографии) . Но испортился микрофон. Я заказал три разных новых микрофона на Али (за 1$, за 3$ и за 8$) . И представляете, все они СВИСТЯТ (звук зацикливается и получается самовозбуждение) . Уменьшать громкость не могу, потому что тогда меня не слышно. На предыдущем микрофоне мог практически на полную громкость включать и не свистело (иногда бывало что если в помещении эхо - тогда свистело и уменьшал громкость) , а с новыми микрофонами уже примерно на 50% громкости начинает свистеть. Может бывают внешние шумодавы или какие-то устройства убирающие самовозбуждение? Старая колонка стоила 30$, но такая уже не продаётся. Не могу понять от чего это зависит.
5 года назад от миша ларькин

2 Ответы

0 голосов
Можно попробовать понизить высокие частоты, либо настройками если есть, либо впаивать фильтр (обычный конденсатор) на обратную связь. Это к радиолюбителю знакомому обращайтесь.
5 года назад от Ленчик
0 голосов
Только уменьшать усиление или разносить устройства. Шумодав тут не при чём. Шумов нет. Это самовозбуждение. Даже через радиоэфир работает. Ну или носите мегафон. Там схема под это заточена.
5 года назад от Светлёна

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Константин Ромин
2 ответов
2 года назад от Константин Демченко