Вопрос людям знающий английский

как вы учили, запоминали слова, может у пользовались какими то методиками?
5 года назад от Инна М.

3 Ответы

0 голосов
Речь надо вести не только о запоминании слов, а вобще об изучении англ. языка. Просто заучивать кучу слов, рассчитывая, что когда-нибудь потом сможете как-то их использовать, бессмысленно. Так же как бесполезно читать учебник по грамматике, не зная хотя бы самых распространенных, скажем, 500 слов. И слушать аудио-видео, не понимая ни слова, также нет никакого смысла. А суть в том, что язык надо учить в комплексе, иначе говоря, параллельно прорабатывать: слова + грамматика + упражнения + чтение + аудирование. Эти, в общем, разные действия, будут весьма эффективно помогать друг другу. Трудность в том, что надо всё согласовывать друг с другом. Примерно так: ознакомиться с группой слов, а затем - читать тексты именно с этими словами, слушать аудио также с ними, выполнять упражнения тоже, естественно, с ними. Благодаря этим разносторонним действиям слова эти особо и учить не придется, большая часть их запомнится сама собой. Как же конкретно действовать? Вы, конечно, можете на разных сайтах найти огромное количество разных учебных материалов. Но это будет разрозненные и несогласованные материалы, и, еще не обладая хорошими базовыми знаниями и умениями, вы просто не сможете их толком использовать. Поэтому правильный путь - начать учить английский по самоучителю. Именно в нем в каждом уроке есть небольшая порция грамматики + новые слова + упражнения. А если это самоучитель с аудиоприложением, то будет еще и порция аудио для прослушивания. Зайдите сюда , скачайте несколько самоучителей с аудио, посмотрите, полистайте, послушайте - и выберите самый подходящий. Это и будет ваш основной учебник как минимум на первые полгода.
5 года назад от dsifuyIdd sifuyIdd
0 голосов
Начните думать на английском, ещё нужен опыт (слушать, как англичане. говорят на английском и повторять за ними) . Оцените опыт младенцев, они довольно быстро заучивают свой родной язык.
5 года назад от Анатолий Плевако
0 голосов
Дивная методика: выучить пересказ тридцати страниц текста к завтрашнему, выписать все слова (500-1000) , знать перевод. Не сделаешь - два. Раз-другой не сделаешь - неаттестация за месяц. Две неаттестации - незачет, несдача экзамена, лишение стипендии, вылет из вуза.
Стимул должен быть железный, если учиться неинтересно. А то вы сопли жуете - как бы мне 25 слов по кино и песенкам, не утруждаясь, выучить, лучше во сне. Или сайт волшебный найти. или просто поговорить об этом.
5 года назад от Настя

Связанные вопросы