Если бы третий рейх оккупировал Москву Сталинград Ленинград Баку мурманск

В общем европейскую часть, за Урал бы они не сунулись верно? Но японцы как выяснилось слабоваты против красной армии. Что же ждало нас дальше? А победили мы их благодаря морозу как всегда? Самотверженность наших людей, как и при Наполеоне, позволила собраться с силами. А Сталин конечно шпионов по расстреливал. Но почему Япония не ударила в спину? И Турция тоже. Повезло? Та Турция, которой Ленин помогал оружием и отдал полармении, ещё и проливы. Лишь Гитлер верил в колосс на глиняных ногах да наши фальшивые союзники Англия и Франция. Не кажется ли это чудом?
5 года назад от VXAAracely02

4 Ответы

0 голосов
Вобще-то Тегеран был СССР, и если бы Турция вякнула хоть слово - тут же в крови бы захлебнулась - она была окружена СССР со всех сторон, как Паулюс под Сталинградом. Япония своё получила еще под Халкин-Голом и больше на СССР всерьез не ходила (видимо помнила косяк на Цусиме в 1905-м) . Англия и Франция НИКОГДА не были союзниками СССР.
5 года назад от Julia Merzlikina
0 голосов
Падения одной Москвы в 1941 хватило бы для капитуляции СССР, особенно параллельно с полной блокадой Ленинграда. За Уралом тогда вобще ничего не было, какие-то эвакуированные частично заводы были, но они не могли бы справится с объемом запросов для ведения крупномасштабной войны. Это не говоря уже о политической слабости сталинского режима который держался лишь на подавлении и убийствах.
5 года назад от LaurieLangdo
0 голосов
Я думаю - как раз японцы если бы сунулись, то с двух сторон ссср и уничтожили бы.
Но войну ссср проиграл начисто. Почему ссср в итоге выиграл? Ну я думаю, из-за античеловечных. негуманных ублюдочных методов сталина - ни шагу назад, лучше смерть, чем плен и т. д.
Ни одна страна так не воевала. Поэтому и Франция, Польша, Бельгия и т. д. пали так быстро - потому что воружённые силы этих стран не были готовы отразить удар, поэтому люди (солдаты) и сдавались. Потому что иначе бы погибли. А в ссср
 германия увязла из-за двух факторов : большая територия, и ожесточённое сопротивление (миллионы погибших за эту никчёмную победу) .
Я считаю - ссср должен был сдаться.
5 года назад от BrandonBlek
0 голосов
В планах Второй Мировой Войны ни у кого не было кого-либо завоёвывать! Немцем даже не выдали зимнюю одежду. Ну, взяли бы они Москву, и что, у наших стали бы телаги отбирать с ушанками? ! Гудериан просился в Москву, но Гитлер ему не разрешил и повернул войска на Киев. На кой он ему сдался. А после войны, как это обычно бывало, Германию не разделили на свои кусочки: только временные зоны, но Германия так и осталась Германией, а ни чьей-то колонией. Япония потеряла только несколько маленьких островов, хотя могли бы и вобще забыть об этом государстве. Цели ВМВ были несколько другими.
5 года назад от Ираклий Бепиев

Связанные вопросы