Помогите, как можно повысить уровень владения английским с intermideate до upper-intermideate.

Словарный запас большой (каждый день стараюсь записывать новые слова и практиковаться с ними) , прочел книг 15 на английском, просмотрел 4 сезона сериала "Друзья" с субтитрами, изучил 3 книги по грамматики. Но у меня все не получается преодолеть барьер для свободного владения английским, дайте, пожалуйста, несколько советов. Буду очень благодарен) Английским занимаюсь ежедневно по 30-45 минут.
5 года назад от Ранис Ризванов

1 ответ

0 голосов
Всего два совета.
1. Увеличить время контакта с английским языком. 30-45 минут - это совсем мало и вряд ли позволит вам преодолеть барьер.
2. Увеличить долю активной работы. Чтение, слушание аудио, просмотр видео - это все пассивная работа - вы просто воспринимаете информацию. А вот когда вы сами составляете фразы, говорите и пишите - это активная работа интеллекта и памяти, боле эффективная.
Здесь два основных способа:
а) участвовать в реальном, живом общении с англоязычным собеседником (немаловажно, чтобы он был грамотным, чтобы вы попутно учились у него произношению и правильному построению фраз) .
б) упражняться (тренироваться) в быстром устном переводе готовых русских фраз на английский язык. Это значительно проще, чем а) , но тоже весьма эффективно. Причем, необходимо, чтобы у вас были ключи для самопроверки.
5 года назад от Александр Зарожный

Связанные вопросы