А какие есть убедительные доказательства для обычного человека, что Земля круглая?

Ну, если не принимать во внимание всё, что говорят жидо-рептилоиды по телевизору или пишут в интернете. Как можно самостоятельно убедиться в том, что Земля не плоская, а круглая?
5 года назад от Супер Тачки!!

3 Ответы

0 голосов
Логика является доказательством. Простыми наблюдениями с Земли можно доказать, что Луна не плоская, а круглая и реально существующий обьект в космосе. А в космосе любое тело стремится принять форму шара. Поэтому, раз Луна, находящаяся в космосе, имет форму шара, то и Земля, находящаяся там же, точно такой же формы. Также понаблюдай за звездным небом. Много видео есть, где падают метеориты и тд. Не упадут же они из-под купола)
5 года назад от Илья Бардаков
0 голосов
Дуракам доказывать что-либо бесполезно. А умный и сам собразит, если начнёт по сторонам оглядываться и присматриваться. Умные - то люди знали о шаробразности Земли, как минимум, за всё время письменной истории.
5 года назад от Lizz
0 голосов
Смотри. Представь корабль отплывающий от берега. Представил? По ходу его движения, нижня часть корабля начнет пропадать за горизонтом. Уровень воды в море одинаковый. По мере его отдаления он скоро пропадет. Ты его не увидишь в никакой телескоп, так как горизонт будет его закрывать. Это происходит из-за того что Земля круглая, и сответственно округлый горизонт. Вот и всё
5 года назад от Марина Самарина

Связанные вопросы