Хочу сделать свою первую плату, но нет стеклотекстолита. Скажите можно ли старую плату использовать как-то убрать дороги

Где-то слышал делают на крышке от консервной банки, возможно ли и если да то как? Можно ли на картоне нарисовать, а затем вырезав дорожки из консервной банки наложить на картон? Опишите все способы которые возможны, пусть колхозно главное чтобы работало.
5 года назад от DEZnik 45

4 Ответы

0 голосов
Я брал картон или тонкую фанеру, делал дырки, вставлял детальки и соединял ихними же ногами!
Ну и где ног не хватало - несколько проводочиков. Для схемки из 5 деталек такой технологии вполне хватало. Типа генератора или ещё чего.
5 года назад от CecilBetly
0 голосов
старую плату трави хлорным железом если она не под лаком а если под лаком то сперва наждачкой, а если наждачкой то проще и быстрей наждачкой сошлифовать ждать не надо
5 года назад от Ronny
0 голосов
берешь оргстекло 4-5 мм толщиной, вплавляешь в него паяльником короткие луженые обрезки медной проволоки. А к ним паяешь детали, а соединяешь проводками. При некотором опыте был возможен красивый и качественный монтаж, "на века".
5 года назад от GIBSON
0 голосов
Можно просто на картоне навесным монтажом.
И есть ещё технология ЛУт - лазерно-утюжня технология. Отпечаток в зеркалке на полной отдаче порошка при лазерной печати И затем смыв бумаги.
5 года назад от Павел Бельский

Связанные вопросы