В Россию изготавливают лучшие ракетные двигатели, почему для авто не можем?

5 года назад от AngelicaWzv0

4 Ответы

0 голосов
Потому что нам это не выгодно. Вот что ты купишь? Хороше авто задёшево, но иностранное или посредственное задорого, но своё? Правильно. Нам это нафиг не нужно. У нас есть возможность покупать дешевое и хороше, не развивая своё производство. Это и называется капитализмом. Если будет что-то хороше и своё, но при этом не будет спрятано и изолированно от нас, мы это уничтожим, сделаем это производство невыгодным. Вы же не летаете в космос, вас туда просто не пустят, как не пустят слона в бакалейную лавку.
5 года назад от Наталия Ануфриненко
0 голосов
Не могу понять что именно вы хотите сказать, но ракетные двигатели итак стоят дорого, а двигатели всех автомобильных брендов сейчас ниже качеством нежели ране, всё складывается таким образом чтоб система постоянно крутилась, и нужен постоянный приток покупателей иначе все заводы встанут, потому как с их промышленными мощностями они сделать столько неактуального предложения, что буду ждать пока всё раскупят, а если бы двигатели были боле надёжные, то ждать пришлось очень долго, чего не выгодно предприятиям, поэтому почти всё в нашем мире работает по программе запланированного устаревания.
Если сказать всё это простым языком, то деньги решают всё.
5 года назад от Виталий Бакштай
0 голосов
А зачем? Зачем, к примеру, нам рвать жопу и выращивать бананы, если они отлично растут в Африке, там налаженное производство и дешёвая рабсила? Нахрена с ними безуспешно конкурировать-то? )
5 года назад от андрей лейба
0 голосов
Наверное на ракете двигатель попроще - работает несколько минут, пока летит ракета и самоуничтожается. А двигатель на автомобиле работает много лет, чтобы такой двигатель сделать нужен хороший стимул, например большие зарплаты. А все деньги на ракеты уходят, вот и занимаются тем что проще.
5 года назад от товарищ борец

Связанные вопросы