Как вы думаете это совсем бред или нет? С жилого здания во канализационным трубам вытекает вода.

если внизу поставить турбину, то она будет вырабатывать ток. Что она будет еще и разбивать кал от жильцов на боле мелкие фракции это не плохо.
Думала о наружных трубах. Но они у нас замерзают.
5 года назад от Иванов Дмитрий

3 Ответы

0 голосов
Нет. Если бы все так просто было, турбины б на каждом ручейке стояли. Для гидрогенератора нужно чудовищное давление воды, потому и делают ГЭС на плотинах
5 года назад от Relax gold
0 голосов
В журнале Юный техник ещё во времена СССР печатали статью о самодельной ГЭС на ручье. Её мощности хватало на работу лампочки фонарика. Чего твоя говностанция сможет выработать, можно прикинуть.
Кроме того, вклиниваться с турбиной в канализационные трубы чревато уменьшением скорости отвода или вобще засором. Ибо турбина ничего не будет перемалывать сама по себе, измельчители мусора имеют двигатель. А в канализацию чего только не кидают.
5 года назад от Княжево
0 голосов
Совсем бред.
Еще и на "разбивание" тратится часть энергии. Если энергии не хватит, то е может застопорить и будет засор.
Если и ставить турбину, то не в стояке одного подъезда, а гораздо дальше. И потребоваться это может только какому-то отдельно взятому фрику, если он, к примеру, борется с системой и нуждается в очень слабой, но зато очень хорошо замаскированной электростанции, которую никто и никогда не примет за таковую.
5 года назад от Элвин Boy

Связанные вопросы