Вопрос по электричеству

Когда нет нагрузки, генератор работает в холостую? Он работает просто для подержания напряжения? Но энергия то тратиться на его вращение, получается впустую. А если есть нагрузка то его сложне провернуть и тратиться больше мощности двигателя или турбины?
5 года назад от iDavaztrhi

5 Ответы

0 голосов
Если на него нет нагрузки - энергия тратится на заряд аккумулятора и подачу искры на свечу в ДВС. Если есть нагрузка - его не сложне провернуть, а просто ДВС начинает быстре вращать его для большей выработки энергии
5 года назад от kladius
0 голосов
Да, при нагрузке он тратит больше мощности, и, сответственно, топлива. Ту близкую к максимальной нагрузке энергию он обеспечивает большими оборотами, и большим потреблением топлива.
5 года назад от Arsene Lupine
0 голосов
В Новочеркасске есть ТЭЦ в 60гг во время грозы в трансформатор попала молния
генератор от КЗ стал в ступор. А турбина продолжав вращаться срезала вал 50см
5 года назад от Гарик Клопин
0 голосов
еще и расход горючего разное получается, например, без нагрузки (почти, 3-5 %) 100квт дизель расходует 6-7 литров за час, под нагрузку (почти полную) -28-29 литров
5 года назад от sanek nick
0 голосов
Отвечу твоими же словами вопроса " если есть нагрузка то его сложне провернуть и тратиться больше мощности двигателя или турбины"
 Именно так, чем больше нагрузка, тем тяжеле провернуть генератор. Вот по этому, мощность ДВС или турбины всегда больше мощности генератора.
5 года назад от ZKI

Связанные вопросы