Какие курсы\программы выбрать для изучения английского?

На данный момент самый низкий уровень (банальные слова типа cat\dog) . Хочу поднять уровень для путешествий, чтобы мог хоть какими-то банальными фразами обмениваться за границей, что-то спросить, понять ответ, и т. п. (ну и выше по возможности)

Подскажите, за какое время можно достичь этого, а главное - какими инструментами пользоваться? Щас много всяких программ, курсов, методик, и т. д. и т. п. Но боюсь что если буду прыгать от одного к другому - буду топтаться на месте, или обучение будет не таким эффективным.
В общем, кто знает, и ещё лучше у кого был опыт - где лучше учиться? (и чтоб по цене в разумных пределах было) . Могу тратить 1-2 часа в день. В идеале хотелось бы какой-то цельный курс, чтобы не самому по крупицам что-то выискивать, а идти по грамотному плану.
5 года назад от Пётр Корнеев

2 Ответы

0 голосов
Вы совершенно правильно мыслите. А то сейчас многие начинающие бессистемно ходят по разным обучающим сайтам - в результате имеют в голове кашу. Думаю, что самый правильный путь - учить английский комплексно. Неважно, что ваша цель на данном этапе - научиться общаться на простые темы, все равно надо осваивать и грамматику, и чтение, и письмо. Во-первых, когда-нибудь это обязательно пригодится. Во-вторых, разные направления работы взаимно помогают друг другу. Я вам советую поступить так (абсолютно бесплатный вариант) : Вот здесь подобрать для себя и скачать кое-какие пособия (их там много, выбор большой) . А именно: - самоучители (лучше с аудиоприложением) - аудиокурсы Посмотреть их, полистать, послушать и окончательно выбрать для себя пару самоучитель + простой аудиокурс - это будут ваши основные учебники. В дальнейшем вам следует добавить другие пособия: Голицынский "Сборник упражнений" Левенталь "Занимательный английский" Хейнонен "Английская грамматика в вопросах и ответах" боле сложные аудиокурсы (Браф С, Виттманн К "Английский за 30 дней", "English in 20 minutes a day", ESHKO - ENGLISH для среднего уровня, "Extra - Reading, Writing, Listening, Speaking", Каминская "Как говорить и вести себя в Англии" и др. ) адаптированные книги адаптированные аудиокниги учебные видеофильмы и сериалы (их надо на торентах искать) . и т. д. Если будут возникать вопросы по методике самостоятельной работы - вот лучшая книга на эту тему: Сергей Ним "Как выучить английский язык". Вот мое мнение насчет временных перспектив. Результат проявится далеко не сразу. Через год достаточно интенсивной работы что-то уже боле-мене сносно будет получаться. Еще год - и вы уже реально сможете использовать в жизни свои умения и знания. Правда, беглость и свобода речи придут еще позже.
5 года назад от Anime Mir
0 голосов
Я бы рекомендовал для начала скачать программу Simpler на свой смартфон. Он легко определит ваш уровень английского и предоставит вам список тем для изучения, конечно для некоторых функций нужна оплата, хотя это и не обязательно.
5 года назад от Tom Kaulitz

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 месяцев назад от Татьяна Мальцева