Вопрос к звуковикам. Купил ресивер хороший Yamaha R-N602. Слушал треки с флешки в формате Flak качество шикарное

частотка прелесть. Но когда эти треки в этом же формате с телефона блютуз включил качество заметно упало. Почему через блютуз качество воспроизведения упало примерно так на слух вместо 20Кгц было 12Кгц а по низам вместо 30Гц было примерно 70Гц почему так ответьте мне? Акустика у меня S-90 35АС-212 в отличном состоянии.
5 года назад от ПРОСВЕТЛЕННЫЙ

3 Ответы

0 голосов
. A2DP — Advanced Audio Distribution Profile. Именно он отвечает за соединение мобильных устройств с беспроводными колонками и наушниками. Профиль A2DP позволяет источнику звука найти общий язык с беспроводной акустикой, а главное — управляет сжатием аудио для отправки по «синезубому» каналу. Избежать этой процедуры нельзя из-за невысокой пропускной способности Bluetooth, но уровень компрессии, используемые для сжатия алгоритмы и, в конечном итоге, потери в качестве звука могут заметно варьироваться. Вот тут-то, как говорится, и возникают нюансы.
5 года назад от Оля Лизюра
0 голосов
потому что BT не может передать несжатое стерео, и перед отправкой его жмут всякими кодеками.
загугли.
из последних кодеков aptX худо бедно справляется с передачей качественного стерео.
и да, пока BT только для мобильных устройств годится.
5 года назад от HowardHernsh
0 голосов
Самое поганое качество звука в наушниках для плера. Поэтому в плерах, телефонах и прочей аппаратуре не устанавливается качественный ЦАП. Звук есть и ладно.
5 года назад от анна васильева

Связанные вопросы