Почему наши заокеанские партнёры обеспокоены ракетами средней и малой дальности?

Они же никогда не улетят за океан.
5 года назад от Наталья Ширяева

3 Ответы

0 голосов
Если не вдаваться во всю это идиологическую ересь с обеих стороня, то всем рулят деньги
И интересы тех у кого есть деньги а теперь включи голову и подумай кому это выгодно.
Отнють Европе и даже не США в целом а узким олигархическим кругам.
5 года назад от Лева Сафонов
0 голосов
Обвинения в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) посыпались на Россию в 2014 году на фоне введения санкций из-за украинского кризиса.

4 апреля 2017 года глава Стратегического командования ВС США (STRATCOM) генерал Джон Хайтен заявил, что российские войска якобы развернули новую крылатую ракету наземного базирования. По его словам, данный тип воружения «может угрожать большей части континентальной Европы».

Павел Золотарёв считает, что в политической элите США всё чаще звучат призывы к выходу из ДРСМД. По его мнению, Вашингтону выгодно обрести арсенал запрещённых ракет «в неядерном оснащении» для проецирования военной мощи в азиатском регионе и на Ближнем Востоке.

«Американские авианосные группы уязвимы для Китая, который как раз обладает ракетами средней и малой дальности. Я предполагаю, что американцы подумывают разместить запрещённые ракеты наземного базирования на японских островах. А размещение ракет на Ближнем Востоке позволит «сдерживать» Иран», — сказал Золотарёв.

Как полагает эксперт, выйти из ДРСМД «просто так» (как в случае с договором по ПРО в 2001 году) , США сегодня не могут.
5 года назад от лютик янов
0 голосов
ну вы слышали чего глава государства сказал примерно типа: зафиксировали старт, а хрен е знает чем оно заряжено то ли ядерным зарядом то ли болванкой)
5 года назад от ........

Связанные вопросы