а как всякие детишки 12 лет по книжке собирают приемники и передатчики и все то у них работает а они тоже ведь не училис

ь нигде как и я
толко по канижке
и все у них работает
и приборов нет а работает
а я типа самый последний балбес что у меня не работает
а? как это так?
5 года назад от Олег Раевский

5 Ответы

0 голосов
Мне было 8 когда, собрал на одном наушнике и на одном диоде приемник, там антена и заземление, я тогда считал себя самым крутым радиотехником а всех других балбесами что не могут приемник собрать так как для этого нужен высокий интеллект . прошло некое время и моя гордость и высокомерие рухнуло и я понял о том что я очень плохо в этом разбираюсь
5 года назад от Валера Сергеев
0 голосов
Я приемничек простейший собрала и сразу заработал. Но там все готовое было и бабулька подсказывала, если что. А вот с телевизором по платам собирала. и проверяла. Ни фига не работало. Но когда телек магазинный сломался, я влезла в схему нашла что сгорело. Звуковая карта. И заменила резистор. Кстати у нас нужного не было и я два параллельно поставила. Посчитала конечно. Школы хватило. Телек потом у нас еще на даче лет 10 стоял, работал. Бывает.
5 года назад от den
0 голосов
Вот как раз и учили с самых основ, от батарейки, почти пол года, у меня в кружке 14 ребят, от 12 до 16 лет, я им давал и приемники сверхачи, и твой передатчик, у 80% все сразу заработало, у остальных тоже когда исправили ошибки монтажа, сейчас они делают усилители на микросхемах, по своему выбору, двое собирают лабораторный блок питания, я пока не вмешиваюсь к 23 февраля буду принимать работы.
5 года назад от Лиза Гисс
0 голосов
Я тоже паял. Но только окончив образовательное заведение получил "системные знания". Откуда что берется и куда подается! А так это баловство одно. Тут помню, там знаю, здесь видел!
5 года назад от Михаил Смолин
0 голосов
Расскажу про себя. Собрал в 5-м классе - не работает. Отдал дядке (он прапор, в отпуск приехал) - мол помоги, разберись, исправь. Он забрал, через год привез. от моего творчества там остался только один П40.
5 года назад от одуванчик зелёнолистный

Связанные вопросы