Подскажите нужно разряжать батарею и снова заряжать 12 часов

Сегодня купил смартфон samsung galaxy w. Подскажите нужно разряжать батарею и снова заряжать 12 часов
11 года назад от Аня

2 Ответы

0 голосов
Совершенно бесполезная трата времени.
Когда-то это может быть и требовалось, тогда аккумуляторы были никель-кадмиевые. Эти времена давно прошли, сейчас везде поголовно литиевые аккумуляторы, им пофиг как их заряжают. Но поверие про какую-то там "тренировку" все еще живо!
11 года назад от Резидент
0 голосов
Тут такое дело. Штатным зарядным устройством исправную батарею реально зарядить за 1, 5-3 часа в зависимости от ёмкости батареи и прожёрливости телефона. Т. е. максимум через 3 часа контролёр заряда в телефоне прекратит процесс зарядки и отключит зарядное устройство. Дальше начнётся работа от батареи, а значит её разряд. При определённом значение напряжения батареи процесс зарядки автоматически возобновится и система войдёт в режим периодической подзарядки. Одни считают, что это в общем неплохо, другие категорически не рекомендуют подобный режим работы. Ясно одно - кроме нагрева батареи и теплового старения её и вместе с ней Вселенной никаких положительных процессов при подзарядке не происходит.
 
С другой стороны существует мнение, что периодически полезно заряжать батарею малым током (в 3-4 раза меньшим, чем выдаёт штатный зарядник) , при этом время зарядки увеличивается и может составить пресловутые 10-12 часов, которые все так любят лепить где надо и где нельзя. О пользе мероприятия тоже можно долго спорить, положительный эффект выражается в меньшем нагреве системы, коректировке работы контролёра питания (можно сравнить с калибрвкой, но лучше не надо) .
 
Так что заряжайте, как вам удобно. У батареи есть ресурс и увеличить его разгонами и тренировками нельзя, а вот оптимзировав работу телефона и увеличив время между зарядками продлить жизнь батаре вполне реально.
11 года назад от Ruslan Ruslan

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 года назад от петр петров