Сознание человека дискретное или аналогвое?

Ведь если объём нашей памяти имет свой придел то при аналоге она ни когда не переполнится? дискретно проще по занимаемую месту колличества ячек.
5 года назад от вва апап

1 ответ

0 голосов
При рождении ребёнка у него боле 80 миллиардов нейронов, но к 20 годам остаются лишь около 40 миллиардов тех нейронов, которые получили свои синапсовые связи, остальные отмирают за неиспользованием (причём у кого-то отмирают в зрительной области, у кого-то в музыкальной, у кого-то в комбинаторной) . В общем - все уникальны, а предел памяти тебя и скажем Друзя, отличается в миллионы раз. (и это при том что жили люди, память которых была куда лучше, они могли через года произнести 100-значное число услышанное сегодня, и даже в обратном порядке, но такой объём информации не давал нормально жить и умирали такие лет в 25) .
Кстати краткосрочная память перекидывается в долгосрочную во время фазы глубокого сна ночью того же дня, а долгосрочная память - это воспоминание о воспоминании, а не информация как в ячейки краткосрочной памяти! Так что твои тезисы в корне НЕ верны.
5 года назад от vova.schkarovsk

Связанные вопросы