Перевести с немецкого на русский коректно

5 года назад от NSRMichael9

1 ответ

0 голосов
Автор "Остров сокровищ" все знают интересный приключенческий роман "Остров сокровищ". Но мало кто знает что-то об авторе книги шотландского поэта Роберта Луиса Стивенсона.
Он был адвокатом по профессии. Но так как у него была тяжелая болезнь легких, он не мог работать и должен был провести годы в Давосе (в Швейцарии) и на других курортах. Но он не поправился. Чтобы, наконец, вылечить, он поехал в южное море в Гонолулу и Сидней. Наконец, он перехал на романтический остров Самоа, где он создал новую територию.
Он не вел здесь уединенной жизни, но показал прекрасным, высоким островитянам, как они должны были увеличить свои фермы, культивировать свои поля и строить дороги.
Когда-то отдельные племена вели на острове бесконечные кровавые войны.
Стивенсон учил их жить в мире и единстве. Он также сумел освободить нескольких вождей от самобытных жителей, арестованных белым. Он никогда не устал, самоанцы собрались вокруг, посоветовали им помочь и рассказать им многие из его историй. Вскоре островитяне почитали его в детской благодарности и назвали его "Тузитала", "рассказчик". Они построили ему дорогу к его дому, лежащему посреди леса, и назвали е "дорогой любящего сердца".
44 лет был Стивенсон, когда он умер в декабре 1894 года. Он описал свои путешествия в романах; он также оставил стихи и детские песни
5 года назад от звездочка

Связанные вопросы