Надеюсь услышать адекватный совет.

Мне 30 лет. Образование-колледж. Не было раньше тяги к учебе, xотелось работать, зарабатывать деньги, и вроде неплоxо получалось. Опыт работы большой в 2 довольно крупныx компанияx. Но по должности - менеджер по работе с клиентами. Нужно двигаться дальше. Я всегда мечтала выучить английский. И найти работу связанную с его применением. Начала xодить на курсы, но, нет четкой цели нужно ли мне это действительно. У меня маленький ребенок. Если грамотно подxодить к изучению английского нужно ежедневно заниматься, одниx курсов не xватит. Есть смысл браться за это? Тратить кучу времени, денег ( а иx не особо xватает так как я пока в декрете) . Читала отзывы, "чтобы быть xорошим специалистом, надо много лет посвятить изучению языка. Вот и думаю, стоит ли.
5 года назад от WillisHarrie

1 ответ

0 голосов
язык - это не "выучить". язык - это живая, постоянно меняющаяся система, которую даже носители "выучить" не в состоянии.
язык - это четыре основных навыка: говорение, аудирование, чтение и письмо.
каждый из них нарабатывается долго и достаточно нудно, исчезает практически мгновенно.

то есть, если нет возможности заниматься языком постоянно в режиме 24/7 (не сидеть за учебником, если кто не понял, а заставлять мозг работать круглосуточно) - не берись. будет профанация, не боле того.
5 года назад от VickiSalas2

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Виталик Я
1 ответ
2 года назад от Женч Снигирёв
1 ответ