Я в это м тексте не понял в каком смысле надо переводит слово BUS помогите если знаете !

5 года назад от Krishi

2 Ответы

0 голосов
Шины и платы.
Основная плата внутри вашей системы называется материнской платой и содержит процессор, микросхемы памяти, слоты расширения и контроллеры для периферийных устройств, соединенных шинами – электрическими каналами, которые позволяют устройствам внутри компьютера взаимодействовать друг с другом. Например, передня боковая шина 35 передает все данные, которые передаются от центрального процессора к другим устройствам.
Размер шины, называемый шириной шины, определяет объем передаваемых данных. Его можно сравнить с количеством полос на автостраде – чем больше ширина, тем больше данных может проехать автобус. Например, 64-разрядная шина может передавать 64 бита данных.
Слоты расширения позволяют пользователям устанавливать карты расширения, добавля такие функции, как звук, память и сетевые возможности

BUS в данном случае шины - For example, a 64-bit bus can transmit 64 bits of data. - Например, 64-разрядная шина может передавать 64 бита данных.
На заметку:
Когда мы говорим, 64-битный или 32-битный процессор, то мы в первую очередь имем ввиду ширину шины данных. Если говорить боле понятным языком, шиной данных является кабель, который несет информацию из памяти компьютера, к процессору. 64-битный процессор имет шину данных, которая составляет 64 бита, в то время как 32-разрядный процессор работает с шиной данных в 32 бита. Таким образом, шина данных 64-битного процессора может передавать больше информации, чем шина данных 32-разрядного процессора за одно, и то же время.
5 года назад от в рот мне ноги азаззазазазаз
0 голосов
Автобусы и карты
Главная печатная плата внутри вашей системы называется материнской платой и содержит процессор, микросхемы памяти, слоты расширения и контроллеры для периферийных устройств, соединенных шинами - электрические каналы, которые позволяют устройствам внутри компьютера взаимодействовать друг с другом. Например, передня боковая шина 35 передает все данные, которые передаются из ЦП на другие устройства.
Размер шины, называемый шириной шины, определяет объем передаваемых данных. Это можно сравнить с количеством полос на автомагистрали - чем больше ширина, тем больше данных может перемещаться по шине. Например, 64-битная шина может передавать 64-битные данные.
Слоты расширения позволяют пользователям устанавливать карты расширения, добавля такие функции, как звук, память и сетевые возможности
  Нравится
5 года назад от Дональд Дак

Связанные вопросы