Имет ли вес электричество

5 года назад от dimon.dimon28 dimon.dimon28

3 Ответы

0 голосов
Если скорость движения тела приближается к скорости света, то масса при этом растет неограниченно или, как говорят, масса тела становится бесконечной. Получается, что имет вес . Только в одном единственном случае тело может приобрести скорость, равную скорости света. Электрический ток — это движение электронов (электроны ведь тоже "тело" и имеют массу) . Любой человек, разбирающийся в физике, скажет, что скорость движения электрического тока равна скорости света и составляет 300 тысяч километров в секунду, то есть равна или близка скорости света . С одной стороны он прав на 100%, но есть нюансы. В теории электрический ток — это явление (движение электронов ) . Явление разве имет вес? Время имет вес ? А где атомные весы такой точности взять, чтобы подтвердить теорию ?
5 года назад от BettieMarion
0 голосов
Однажды красиво отымело!
Супружница вовремя не оплатила - прищёл мужик, рубильник в подъезде клацнул и наклейкой опечатал. Типа - отключено за неуплату. А потом содрали и штраф, и якобы за отключение-подключение.
5 года назад от кирилл караев караев
0 голосов
Как разность потенциалов, так и движение электрических зарядов не проявляют себя изменением массы. Следовательно, в поле тяготения также не будет и изменения веса при электрических процессах
5 года назад от MarylinProva

Связанные вопросы