Почему человеку в рукопашной схватке не победить медведя и льва? Слаб ли человек физически?

Ведь многие люди тренируются что бы быть сильными, но даже натренированный не победит диких животных.
5 года назад от Катя Жарикова

2 Ответы

0 голосов
Конечно же слаб, в сравнении с медведем или львом. Вы представьте вас медведь огромной лапищей бьет с когтями по 10см. Вам очень повезет если вы останетесь живы. Ну а лев набросится и сразу шею перегрызет или череп прокусит.
5 года назад от Александр Кобелев
0 голосов
Человек весом 60 кг испытает трудности в рукопашной против другого человека. Весом в 90 кг. А тут разница с медведем в 700 кг. Скорость удара человека в разы меньше скорости удара льва. За 3 секунды человек нанесет 1 удар. Лев 2 удара лапой и кусь-кусь головой. Конечности человека приспособлены для хвата орудий труда. У нас нет когтей. Конечности хищников созданы для потрошения. Сила человека в интеллекте. Только отказавшись от неравной лобовой драки с другими хищниками человек стал на вершину эволюции. Как может 5 летний ребенок победить студента? Физические данные не те.
Создавая оружие мы компенсировали свой недостаток в мускулатуре. Создавая ловушки класса "капкан" мы свели на нет преимущества зверей в скорости и мобильности. Научившись пользоваться луком мы превзошли хищников. Интеллект.
5 года назад от Егор Страшилин

Связанные вопросы