Можно ли чемнибудь химически разрыхлить цементный раствор (пескобетон) ? (подробно внутри)

Есть стык пластикового отвода от стояка и чугунной внутриквартирной канализации. Подлезть к нему крайне затруднительно. При этом один альтернативно одарённый человек это место добротно зацементировал. Нужно освободить обе трубы обязательно не повредив пластик иначе долбать придётся на две квартиры. Сверловка результат даёт слабый. Молоток вобще никакого результата. Наставить зубило и хорошо ударить молотком технически невозможно.

Вопрос - можно ли чем-нибудь смачивать цементюку чтоб она хоть как-нибудь разрыхлилась? Ну кроме концетрированных кислот и царской водки.
5 года назад от *******

3 Ответы

0 голосов
Растворить вряд ли, если что нибудь из такой технологии:
бетон прожигали сваркой, сложенными вдоль вместе электродами.
Дымное дело конечно, но позволяет плавить бетон.
5 года назад от Анна Ивашова
0 голосов
Боюсь, что в этом вопросе нанотехнологии не помогут. Задачу нужно решать с организационной точки зрения. В первую очередь: договорится с соседями. Дело в том, что канализацию лучше осушить, то есть перекрыть подачу воды в квартиру. Если есть возможность посмотреть какой размер у пластиковых труб, то купить это все заране. А дальше срывать ломиком по сухому. Соседей не зальет, а вы за день поставите нормальную времянку, которую потом можно будет привести в порядок.

Конечно, для выполнения этих работ можно позвать “профессионального мастера”, но вы уже опыт поимели.
5 года назад от Алексей Зорин
0 голосов
Концентрированная соляная кислота. Только, аккуратно - и что бы в глаза не попала, да и пары у неё тоже. очень "полезные".

Иных химический "разрыхлителей" я не встречал.
5 года назад от Ленчик

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Колясик
2 ответов
2 года назад от Владимир Макагонов
1 ответ
1 год назад от юра ти