Почему Китайцы считают что луна 300 метров в диаметре и где они в 2019м году нашли чёрно белую камеру, в музе что-ли?

5 года назад от Алевтина Шувалова

2 Ответы

0 голосов
вы видимо не застали времена пленочного фото и не видели разницу между ч/б и цветной пленками.
Матрица цветов не понимает, она понимает только уровень освещенности (яркость) . Для получения цветного изображения пиксели матрицы закрывают светофильтром который пропускает к каждому пикселю только один из трех спектров: красный, синий или зеленый. Что позволяет измерять уровень яркости каждого спектра отдельно.
Этот фильтр вносит искажения в картинку и снижает светосилу, которые для обычного пользователя незаметны, а вот для точных научных наблюдений критичны, поэтому, там где нужна особая точность, делают ч/б снимки, которые несложно потом раскрасить.
Кстати, в современных смартфона, со сдвоенной камерой, дополнительная камера черно-белая как раз для улучшения качества, так же часто применяют черно-белые камеры видеонаблюдения, которые гораздо чувствительной и дают боле четкую картинку при плохом освещении.
5 года назад от Андрей Ревнивцев
0 голосов
то, какими инструментами пользуются ученые и то, что представляют широкой публике, чтобы она хоть что-то поняла, довольно далекие друг от друга вещи. и именно из-за представления чисто научных данных, которые интерпретируются неправильно или/и искаженно и происходят подобные вбросы, фейки и прочая ересь на которой спешит хайпнуть целая когорта слабоумных писак, блоггеров, журналюг и прочей нечести.
5 года назад от Capture Inspiration

Связанные вопросы