Заметила что в сети сейчас постоянно опять пугают планетой Нибиру так вот

Я вобще не суеверный человек, но переругалась не на шутку . Поскольку в сети часто пишут то одно то другое, не могу понять где ложь а где правда . Сначала пугали фотографиями (которые выкладывают обычные люди ) с появляющейся точкой рядом с солнцем когда заходит и восходит, теперь кажется что солнце крупне выглядит, причём везде (не знаю, может оно всегда такое было, но сама смотрю на него, оно огромное и очень яркое, мне родные говорят что оно всегда такое, особенно зимой, я не верю никаким доводам ) и это не гало, просто солнце. И на некоторых фото (не мои конечно ) оно какое-то не ровное-круглое а расплывчатое и опять же когда встаёт . Если бы гало было, я бы не испугалась, хотя живьём не видела никогда подобного явления. Может просто раньше внимательно не наблюдала за солнцем поэтому сейчас такой страх наводит. На проверенных сайтах, где обычно новости иногда смотрю, ничего подобного не пишут (хотя не пойму каким сайтам вобще модно верить, а каким нет ) . Как-то жутко становится и не понятно где развод где правда. Еще в добавок пишут, что реальные факты скрываются (понятно что в инете могут написать что угодно, но все равно пытаюсь разобраться, а то реально запуганный вид у меня уже давно ) . Конечно понимаю, что большинство подобных новостей идёт от псевдонауки (всяких конспирологов и уфологов, не оперирующих реальными фактами)
5 года назад от Ольга Логвинова

4 Ответы

0 голосов
ну а что мешает взять и узнать, вы ведь не в категорию непознанное спрашиваете, а в естественные науки, зачем то. А в этой категории вам рассчитывать то не на что, пост ваш даже читать не будут, скучно. А посоветуют ознакомится с учебником астрономии и учебником физики, Краевича, до которого Васисуалий Лоханкин не дошел. Вот в общем то, вот и все тезисы.
5 года назад от Даша Котова
0 голосов
"Поскольку в сети часто пишут то одно то другое, не могу понять где ложь а где правда"
Еще В. И. Ленин говорил, что не стоит верить всему, что написано в интернетах.

Планеты не берутся из ниоткуда и не исчезают в никуда. А еще в школе должны были говорить про какого-то там Кепплера. резонансы орбитальные всякие и прочую чепуху (как вам тогда это казалось) .
5 года назад от MarshaHines
0 голосов
Это называется учёные-на хую верчёные, ради жирного кошелька любую хуйню готовв придумать, что во завтра нибиру сотрёт землю, о солнце через пару лет погаснет, о завтра конец света.
5 года назад от AnhShuster42
0 голосов
Тебя пугает какая то невидимая обычным взглядом планетка? То есть сказки в инетах для тебя страшне твоей собственной уебищности? Человеческое существо, дегенеративная ветвь эволюции тебя не пугает. Человек на протяжении своего существования нагнетал религиозную ненависть убивал по любому поводу себе подобных, и вдруг испугался справедливого удара кармы из тьмы космоса? Какие же вы человечки ничтожные червячки, простейшие организмы, у вас даже нет нормального ума, жир и биохимия белковая, в мозгу даже нет правильного мышления
5 года назад от Andrewveni

Связанные вопросы