Космические спутники замечают любые объекты приближающиеся к Земле?

Часто смотрю фильмы или читаю книгу о пришельцах, где корабль прилетел, высадился и никто из правительств мира не в курсе где что упало. Страшно жить становится. Я то думал нас оберегают)
5 года назад от Григорий Орлов

2 Ответы

0 голосов
ученые наблюдают лишь небольшую часть неба со всеми спутниками и телескопами, так что пропустить объект им раз плюнуть, особенно если он на большой скорости и по неравномерной орбите
5 года назад от Галина Лыткарина
0 голосов
ну во-первых художественный фильм, как и фантастический рассказ это вовсе не источник достоверной информации на тему, во-вторых что за таинственные объекты приближающиеся к Земле, кометы, астероиды, сейчас стало получше, но опыт Челябинска говорит, что шанс не заметить заране есть, хоть техника улучшается. Крупный объект возможно и обнаружат, если это очень серьезно, то нам могут и не собщить, к чему панику наводить. Если вы про корабли пришельцев, то пока это компетенции фантастов. Пока никто не прилетал, и официальных фактов науке неизвестно, разве что желтой прессе. Может ли это быть засекречено, ну может конечно, хотя тоже странно корабль упавший есть, а радиосигналов нет? Если там все мертвые, или вобще аппарат-робот то тоже есть вопросы. Это как дикари нашли бы паровоз в джунглях и начали бы это засекречивать.
5 года назад от Ирина Егорова

Связанные вопросы