Помогите найти курс по английскому языку по грамматике. Где подробно все объясняют как нужно читать слова и буквы.

Здравствуйте!
Помогите найти видео уроки по грамма тике как правильно читаются слова буквы. Какие есть исключения из правил. Чтобы можно было по данному курсу хотя бы правильно читать слова. Заране благодарю за помощь. Жду ссылку на видео уроки.
5 года назад от сергей

2 Ответы

0 голосов
Вам нужно знать всего две вещи.

1. (это обязательно и только на 5! ) - правильное чтение (произношение) транскрипционных знаков. За пару недель, в крайнем случае за месяц, можно выучить все 44 знака - и тогда сможете озвучить свободно и правильно любое слово по его транскрипции, которую всегда можно найти в любом англо-русском словаре.

2. (это желательно, но не обязательно) правила чтения букв и буквосочетаний. Их довольно много, и я думаю. что можно ограничиться основными, которые касаются наиболе часто встречающихся сочетаний. Сам я знаю далеко не все (например, ee, oo, ck, ch, tion, th и т. д. ) , но это совершенно не мешает, т. к. помню транскрипцию для всех выученных слов. В незнакомых словах, конечно, могу допустить ошибку при чтении, поэтому стараюсь для всех новых слов смотреть (и записывать! ) транскрипцию.

Учил я по самоучителю, еще в советское время. Замечу, однако, что не стоит слишком углубляться в пункт 2, потому что существует много исключений из правил чтения.
Если все же горите желанием всерьез этим заняться, то ищите через поиск по запросу "Правила чтения буквосочетаний в англ. языке". Искать самому в учебниках долго и неэффективно. У меня скачано несколько сотен самоучителей, аудиокурсов и прочих пособий, я в них немного покопался, думал найти что-нибудь для вас, но ничего путного не нашел - и махнул рукой.
5 года назад от max max
0 голосов
Это тебе звуковой словарь нужен. Можно Гугл-транслейт или акапела. бокс - загружаешь слова и записываешь звук. Могу скинуть готовые записи. А правила не помогут.
5 года назад от Партизанка -_-

Связанные вопросы