Почему именно 20 дней между весенним равноденствием и началом весны?

Почему именно это количество дней а не какое нибудь другое. От чего отталкивались когда принимали такое решение, и кто автор этого умозаключения. Искал в интернете, но ничего не нашел. Нет даже форумов где бы обсуждался этот вопрос.
5 года назад от TarenScv1970

3 Ответы

0 голосов
Весенне и осенне равноденствия считаются астрономическим началом сответствующих времен года. Промежуток времени между двумя одноименными равноденствиями называют тропическим годом. Этот год сегодня и принят для измерения времени. В тропическом году приблизительно 365, 2422 солнечных суток. Вот из-за этого «приблизительно» равноденствие каждый год приходится на разное время суток, каждый год продвигаясь вперед примерно на 6 часов. В День весеннего равноденствия у многих народов и народностей Земли начинается Новый год: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан – почти все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с этим явлением природы. Большинство же стран живет по григорианскому календарю. Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен прежнего юлианского.
5 года назад от Дмитрий Федаш
0 голосов
В Древнем Риме за начало года был принят день зимнего солнцестояния. Только за несколько тысячелетий день зимнего солнцестояния переместился с 1 января на 22 декабря.
Сответственно день весеннего равноденствия переместился с 1 апреля на 21 марта, а день осеннего равноденствия с 1 октября на 22 сентября.
Ну и с летним солнцестоянием аналогично.
5 года назад от JohnnieAlmei
0 голосов
начало весны вы можете сдвинуть смело, и новый год встречать в сентябре, а вот равноденствие останется равноденствием, пусть по вашему календарю оно будет хоть 33 мартобря.
5 года назад от vovanp_07

Связанные вопросы