Может ли при коммутациях в линейной электрической цепи,

содержаться R, L, C элементы и подключаемой к источнику постоянного напряжения, то у резистивной ветви, имеющейся в схеме цепи, изменится скачком?
5 года назад от ajrtrtjx

2 Ответы

0 голосов
ветка наверняка както завязана с емкостями-индуктивностями . поэтому результирующе получится при переходном процессе в цепях второго порядка. хотя может очень грамотные ребята нарисуют какой то частный случай с натяжкой так сказать) . в свое время находились такие вдумчивые студенты и доказывали некторые оригинальные вещи- преподаватель только головой качал и оптом положительую оценку ставил таким)
5 года назад от Павел Лепеев
0 голосов
Как то коряво вопрос сформулирован. Может ли содержать . Может содержать элементы R, L, C. Может ли напряжение на резисторе изменится скачком при наличии R, L, C? Для этого нужно знать некоторые вещи: 1. схема соединения указанных элементов (последовательно, параллельно, смешано с учетом перестановок) . Сразу не собразить, сколько будет вариантов соединений трех элементов. 2. Напряжение на С не может измениться скачком, ток на L не может измениться скачком, напряжение и ток на R может измениться скачком. 3. Позволят ли элементы L и C изменению напряжения и тока на R скачком зависит от схемы соединения.
5 года назад от Родион Панков

Связанные вопросы