Возможно ли со 100% точностью скопировать чужой почерк, если имется реальный образец этого почерка?

5 года назад от Yesss!

5 Ответы

0 голосов
Запросто, только человек это не может, а машина тоже не может писать ручкой с чернилами, там нажим пера нужен, машина это не умет, все распознают криминалисты.
5 года назад от enrjkay
0 голосов
это отдельные умельцы разве что смогут что экспертиза будет в ступоре-с долей вероятности выдадут результат. помните в союзе умелец деньги в домашних условиях делал так не всякая экспертиза смогла различить
5 года назад от Фанис Гаптрахманов
0 голосов
если это и возможно, то только компьютером.
при этом точная копия какой-то подписи будет доказывать е подельность.
компьютер должен вывести из образцов подписей характер подписи, и на основании этого вывести имитацию. однако и в этом случае уверен эксперты смогут доказать подельность.
если и появится когда то такая технология, то появятся и технологии выявляющие узор поделок.
5 года назад от Вячеслав Новиков
0 голосов
Возможно. Зд сканер с высокой чувствительностью который считает силу (глубину) нажима и чпу станок с ручкой вместо рабочего инструмента. Где то в пару штук баксов на китайском рынке можно уложится на необходимое оборудование, при условии что макет текста будете подготавливать вручную
5 года назад от Lexansan Ger
0 голосов
Когда-то, в молодости, я так наблатыкался расписываться директорской подписью, что расписаться на банковских документах звали меня т. к. директор не всегда подписывался точно, как на образце. Бухгатеру приходилось по сто раз перепечатывать платёжки на пишущей машинке. Мои - "его" подписи проходили всегда с первого раза.
 Не сомневаюсь, что графологическая экспертиза подлог бы определила.
5 года назад от SofiaQqt1963

Связанные вопросы