Холодильник работает непрерывно

Холодильник атлант минск кшд256, после ремонта работает исправно неделю максимум. Заменили сперва фреон, потом капиллярную трубку, последне терморегулятор буквально позавчера, и снова холодильник работает без остановки. Благо что охлаждает (до замены терморегулятора в охлаждающей камере было тепло) . Подскажите пожалуйста в чем ещё может быть проблема? Отвечайте пожалуйста без шуток, по вопросу.
5 года назад от Паша

4 Ответы

0 голосов
У меня была такая же ситуация с таким же холодильником, терморегулятор заменил сам. Но по незнанию неправильно уложил трубку терморегулятора и холодильник тоже работал непрерывно. Оказалось, что эту трубку нужно скручивать в спираль и укладывать в специальное для неё место на дальней стенке холодильника. Возможно, у вас то же самое.
5 года назад от MonoQuad
0 голосов
Сколько времени он работает непрерывно? Время для охлаждения может затянуться до 12-18 часов. Если он не отключается больше этого времени -зовите обратно своего мастера.
5 года назад от Сурен Брутян
0 голосов
1 Неисправен терморегулятор или неправильно расположен его датчик. Холодильник будет сильно замерзать, конденсатор (решётка сзади) и компрессор будут горячими (у некоторых моделей грется не весь конденсатор) . Иногда, причина
2 При утечке замерзать не будет, со временем может вобще растаять, конденсатор и компрессор чуть тёплые.
3 Влага в системе, забита капиллярная трубка, неисправность фильтр-осушительного патрона. Симптомы будут как в 1 случае. Фильтр-осушительный патрон покрывается инем во время работы (во время работы, а не после выключения! ) .
Если причина - влага, работоспособность холодильника восстанавливается после длительного отключения (полной оттайки) . Для решения проблемы с влагой, некоторые холодильщики добавляют спирт в хладогент, но после такой добавки холодильник не жилец
5 года назад от g
0 голосов
У меня - аналогичный случай, но. не такая богатая "цикличность". У меня тоже полетел термостат.
Пришёл мастер, заменил термостат. Взял денег за термостат и за работу. По-божески, никаких претензий.
Холодильник заработал, но морозить стал непрерывно.
Через сутки я позвонил в фирму. Без звука выслали мастера.

Если первый был, как выяснилось, попросту халтурщик, то второй оказался тем, что называется, кто поступил без опыта работы. Но парнишка старательный, пока не отрегулировал термостат (а заняло это вторую половину первого дня и почти весь день последующий. Работал, естественно, бесплатно, исправля грехи своего предшественника.

Вывод: нет у вас другого выхода, как звонить в эту же фирму: пусть доделывают работу.
5 года назад от Иван Иваныч

Связанные вопросы