Почему в список обязательных предметов для сдачи экзаменов включен русский язык?

Орфография, пунктуация, и прочая херотень - выдуманные людьми вещи. Почему все должны этому подчиняться, ведь самое главное- это понять. Если бы мы не знали русский, то всё равно бы взлетели в космос. И я не против изучения русского языка, просто зачем вводить его в список обязательных предметов. Зачем вобще делать какие-то предметы обязательными для сдачи?
5 года назад от Kai

2 Ответы

0 голосов
Русский - это предмет который я бы первым включил в список обязательных. В современном мире без знания грамматики тебе просто не куда не деться, какую бы ты профессию не выбрал. Поверь, даже автомеханику понадобится русский язык.
5 года назад от АЛЬБЕРТ ЧЁРНЫЙ
0 голосов
1. Oрфoграфия и пунктуация "выдуманы" не пoтoму чтo кoму-тo так захoтелoсь, а пoтoму чтo слышат и пишут все пo-разнoму. Пoэтoму существуют oпределенные правила и закoны. Кстати, этo вo всех языках так. Да. К твoему coжалению.

2. Как бы взлетели в кoсмoс без языка - тoже интереснo.

3. Oбязательные для сдачи? Нутк, ты в шкoле чтo, прoстo так время прoвoдил? Хoрoшo oтдыхал? На выхoде будьте дoбры прoдемoнстрирoвать знания хoтя бы пo oснoвным предметам. Математика - мать всех наук, ну а русский - пoнятнo - oтец) Тем бoле, чтoбы русский не сдать, надo быть oткрoвенным даунoм.
5 года назад от Танюшка Куликова

Связанные вопросы