Когда будут сажать за критику научной журналистики?

О ПРОБЛЕМЕ ЖУРНАЛОВ.

1. Трусость или списание с себя ответственности “редакция журнала может не разделять точку зрения авторов” приводит к тому, что журналы стали элитными помойками: сложив с себя всякую ответственность, они уничтожили и свой авторитет. Сейчас это стало пустой формальностью: тебя должен принять высший журнал, чтобы ты стал доктором наук. “Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога не ищете? ” Иоанна 5:44.

2. Наплыв работ от простолюдинов привёл к тому, что их статьи отправляются в мусорку нераспечатанными, что отрезало элиту от народа и обои стали дурнеть. Начало этому положил русский журнал Квант, который отказался рассматривать доказательства Теоремы Ферма.

3. Отказ от выплаты авторам их кровного гонорара обескровил независимых исследователей: теперь простолюдину не заработать на своих статьях.

4. Отказ комментировать (обьяснять причины отказа в публикации) статей простолюдинов означает безнаказанный (пока) произвол безбожных редакций.
5 года назад от Максим Мороз

3 Ответы

0 голосов
бред собачий. Нет в естественных науках никаких "точек зрения", есть только доказанные гипотезы - и опровергнутые. Нет и никакой точки зрения редакции, рецензирование проводит не редактор, а авторитетные в данной области ученые.
5 года назад от Андрей
0 голосов
Критиковать можно но читают то её - критику люди учёные и если критика глупая, то и отношение к ней как к глупости. а если по делу и толково, то что же в этом плохого?
5 года назад от Алексей Некрасов
0 голосов
Может все же за публицистику? А то слово журналистика колется с научной деятельностью, а интервьюировать научных деятелей можно совсем без знаний высших материй.
5 года назад от Вероника Ивченко

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Tonic P4Ck3793n3r470r
1 ответ
9 года назад от Саша Куничкин