Почему для определённых длин волн ЭМ излучения нужны настолько разные детекторы?

5 года назад от MadieLindqui

2 Ответы

0 голосов
да потому что начинают проявлять себя емкости, внутренние шумы да и просто неуспевать переключаться как надо) и даже из за рассогласования стоячие волны могут быть
5 года назад от паша новиков
0 голосов
Существует группа законов сохранения. Существуют и законы сопротивления изменениям, известные как законы инерции.
Масса тела существует в гравитационном поле другого тела и взаимодействует с ним, это выражается законом притяжения масс - с одной стороны. А с другой стороны есть и внешне гравитационное поле остальной Вселенной, взаимодействие с которым выражается в законе инерции.
Все тела и частицы имеют вращение, и это даже боле заметно, чем поступательное движение. Сответственно существует и инерция, связанная с вращением, причем моменты инерции зависят не только от величины вращающейся массы, но и от размеров и формы тела (частицы) , распределения массы относительно её центра.
Каждому телу свойствен собственный период свободных колебаний, определяемый его инерционными свойствами.
Колебания есть циклическое повторение поступательно-возвратного или вращательного движения и они могут без больших потерь передаваться только телу или полю, способному двигаться-меняться в том же ритме.
Электромагнитное поле является средой безмассовой (или почти безмассовой) , свободно передающей колебания на разных частотах, и поэтому достаточным условием передачи и успешного приема колебания является совпадение собственного периода у передатчика и приемника.
Тогда антенна-приемник быстро входит в резонанс с электромагнитным полем на своей частоте и принимает энергию с максимальным КПД.
5 года назад от Данил Безумнов

Связанные вопросы