Что нужно понять, чтобы создать новый - лучший принцип работы наручных механических часов?

5 года назад от pro100maria92

2 Ответы

0 голосов
начнем с того, что наручные механические часы - это понты, любые механические всегда будут объективно проигрывать кварцевым. Когда придумывают новые механизмы (а их придумывают непрерывно! ) - всегда встает вопрос, а не нарушает ли это нововведение "теплые ламповые понты". Ну вот у меня на руке недорогие касио, стрелочные, заряжаются от света (то есть будут 25 лет работать без всякого вмешательства) , еще и точное время каждый день сами узнают через радиостанцию, точность всегда не хуже половины секунды. И чем тут смогут конкурировать механические?

Ну, есть часы с приводом цепью от пружины, чтобы пружина тянула всегда с равной силой, есть сверхточные маятники, где колеблется усик из монокристалла кварца - но это уже по сути новые технологии, то есть не понты.

А если хочешь что-то новое изобрести - ну хоть разберись со старым. Например, ты знаешь, зачем волосок в "градуснике" не зажат, а свободно ходит между двумя столбиками с некоторым зазором? Вобще-то это неслабое изобретение!
5 года назад от Игорь Куляев
0 голосов
Основа ЛЮБЫХ часов - генератор колебаний. В механике - пружинный вращающийся маятник. И пока он прекрасно справляется со своей задачей. Сможешь создать другой колебательный механизм, такой же компактный и боле стабильный - флаг тебе в руки.
5 года назад от Владислав Якушев

Связанные вопросы