Объясните танкисту про котлы

Ко всяким газовым котлам припосабливают всякие стабилизаторы напряжения, бесперебойники, и т. п. Объясните мне - нахрена это надо, там что, газ без посторонней помощи гореть не может? Че-то я не пойму.
5 года назад от Костя Павлецов

6 Ответы

0 голосов
Как сказать. У нас в частном секторе бывает напряжение скачет что подорванное, редко, но бывает, причем когда очень сильный ветер. Три раза на котле электроника летела из-за этого, пока не поставил стабилизатор. Так что, смысл всё таки есть.
5 года назад от AbbyNyholm93
0 голосов
Ну бесперебойник с мощым аккумом ещё можно, чтоб когда нет света котел работал. А так. Впаривают людям китайские стабилизаторы в нагрузку к котлу. Иначе не хотят гарантию давать. Бизнес
5 года назад от Львёнок
0 голосов
Может и без посторонней. В Магнитогорске, вероятно, именно так и горел. А автоматика и газ перекроет и зажгет снова, в случае если факел случайно погаснет. Ну а бесперебойник это, понятное дело, для полной автономности.
5 года назад от Наталия Иванова
0 голосов
Я в этих вопросах не шарю. Но однажды был свидетелем.
В одном посёлочке довелось жить в охотничьем домике. Там на коле стоял бесперебойник с дохлым кумулытором. И котёл постоянно барахлил. Хатка на 3 этажа, дубарь был жутким. Пока мой Шеф бесперебойника не починил. Сразу все проблемки ушли.
5 года назад от Коля Бабкин
0 голосов
люди реально задавали вопросы (я с этим вобще не связан никак и ответов у меня нет) , после отключения электричества котел не стартует, дом начинает мерзнуть, что делать. В нашей деревне отключение это обычное явление. Многим достаточно того было, чтоб в случае отключения электричества собщение на телефон приходило, можно съездить перезапустить систему. Модули ставили в систему с антеннами GSM.
5 года назад от VeraManzer15
0 голосов
Во-первых, котёл имет электропитание для поджига газа.

Во-вторых, много где вместе с котлом используются циркуляционные насосы. Бесперебойник нужен в первую очередь им, а газ действительно мог бы гореть и так.
5 года назад от Василий Бельских

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Тая Тая
2 ответов