в чем я допустил ошибку при изготовлении дымовой шашки из опилок?

короче я сделал дымовуху а она не работала. состав такой: 1. Древесные опилки (брал из цеха) . 2. Селитра аммиачная 3. Мало подсолнечное пропорции 5:4:2 все подмешал вместе, заполнил жестяную банку, закрыл пластмассовой крышкой, сделал отверстие, засунул бенгальский огонь, поджог и когда огонь от бенгальского огня дошло до состава то ничего не произошло, потом я снял крышку, попытался спичкой зажечь но не получилось, все равно не загорелось. урок взял от сюда: (там чувак машинное масло использует но мне сказали что можно и подсолнечное вот я и использовал е) . P. S Селитра как и опилки не были идеально сухими, оба были чуть чуть влажными (ну так что даже не заметно) , может из за этого?
5 года назад от Cody Muller

2 Ответы

0 голосов
Говорят, магазинная аммиачка непригодна для пиросоставов, е специально сделали такой, чтоб домашние пиротехники не чудили. В не натолкали всяких антипиренов и балластных веществ.
Но это неточно, слухи.
5 года назад от Дмитрий Кустков
0 голосов
1. Всё должно быть очень сухое. Аммиачная селитра обычно не применяется при изготовлении горючих смесей и пороха поскольку очень гигроскопична.
2. Либо опилки должны были быть пропитаны пересыщенным раствором селитры и очень хорошо высушены, либо селитра и опилки должны были быть сильно измельчены.
3. по пропорции смеси ничего не страдал такой фигнёй, у меня несколько боле шумный интерес к селитре. Но масла должно быть немного. Любого масла.
5 года назад от Рус

Связанные вопросы