Вопрос про усилители

Привет, парни Купил ради интереса себе в подарок на НГ ламповый Fisher 500C Вот он приехал В ожидании чуда я его подключил Слушаю и понимаю - мой простенький MONARCH 5500 его переигрывает на раз Сплошное разочарование Теперь вопрос - раскройте секрет лампового звука Что нужно купить, что бы его услышать ?
5 года назад от Василий Разумов

3 Ответы

0 голосов
Тысячу раз говорили о МИФЕ "лампового" звука. Скажу боле : определённые искажения, вносимые аппаратурой для обычного человека зачастую приятны на слух. Когда неискушённому слушателю демонстрируют профессиональную аппаратуру со студийными мониторами очень высокой верности - он "нос воротит". Мол, резко звучит. не то, короче. А беспристрастная аппаратура фиксирует нулевые (условно) искажения.
Это понимают студийные инженеры, когда после десятка монтажей запись практически равна оригиналу.
А в реальности 90% искажений тебе даст не электроника, а обычный динамик. Об этом почему-то все молчат. И гоняются как подорваные за 0, 00. % искажений. И за частотным диапазоном "20-20". (забывая, что трансформатоный ламповый выход В ПРИНЦИПЕ не может обеспечить данную полосу ! )
5 года назад от Сергей Нагаев
0 голосов
Секрет лампового звука очень прост - его нет. Это легенда. Так же как особый звук от посеребрённых контактов, специальных подставок для проводов и конденсатов с диэлектриками, выполненными из чайных листьев, высушенных на бёдрах девственниц. Да, у ламп есть свои особенности в плане схемотехники, что несколько меняет спектральный состав звука, но ничего общего с легендой о "тёплом звуке" это не имет.
5 года назад от agapitova.valeriya
0 голосов
вертушка мафон орбита 205А модернезированная, арктур 006, усилок амфитон у-101, эквалайзер прибой 011, колонки S-90 - все это я выбросил рабоче
ибо всему своё время
сейчас уши райзер за 120 зеленых все заменяют и комп
5 года назад от Илья

Связанные вопросы