какие новшества в воздушных линиях электропередач 0. 4-6 кВ?

как забить в поиске или как найти хоть что то по вопросу. нужен целый реферат
5 года назад от NORDON

2 Ответы

0 голосов
Напряжение на выходе трансформаторной подстанции при минимальной нагрузке (ночью) должно быть не боле номинальной, а при максимальной нагрузке не мене1, 05 номинала.
5 года назад от Lady (x,y,z) хдета тут
0 голосов
Понятия не имею как искать то, про шо мне недавно поведал мой Учитель.
Но суть информации следующая.
Если ране /в СССР, например/ высоковольтные ЛЭП подлежали регулярной поверке с заменой ряда элементов по графику с учётом срока службы /во избежание аварий/, то щас это дюже накладно и хлопотно. Посему стали всё больше переходить на дистанционную диагностику с заменой узлов при обнаружении признаков износа. Для этого, например, всё чаще применяют инфракрасные сканеры. Где есть перегрев, там скоро и бабахнет, надо срочно починять. Ну а поскольку пешком с прибором не набегаесся, аппаратуру всё чаще ставят на квадрики. Причём умудряюцо даже проводить осмотры в автоматическом режиме - программируя траекторию полёта с применением всяких Джи-Пи-Эсок. Пролетел квадрик по маршруру, усё отснял - осталося тока запись просмотреть. Но есть подозрение, что и просмотр скоро доверят компутерам со специализированным програмным обеспечением. Выявлять перегретые участки на видео - не шибко сложная задача, не сложне распознавания морд лиц на камерах на улицах, в транспорте и пр.
Ремонт будет проводицо выборочно, что намного дешевше, чем повально заменять оборудование, причём заведомо ещё вполне работоспособное.
5 года назад от Максим Камчатов

Связанные вопросы