Это приведёт к управлению негативными эмоциями?

Когда испытываешь негативные эмоции, например страх, фобии, зависть, депрессия, апатия и т. д, то нужно ударить себя, рукой, или резинкой, или ещё чем-то.
Организм поймёт, что эта эмоция или ощущения вредны для тела, и перестанет её ощущать?
5 года назад от Yurissimo

2 Ответы

0 голосов
Можно приобрести боксерскую грушу и, время от времени, лупить е со злостью, вображая, что страх, который на тебя напал, и есть твой "враг". Гнев несовместим со страхом, поэтому страх уйдет. Кроме того, хорошая физическая нагрузка помогает организму сжигать лишний адреналин-гормон, вызывающий страх. Эволюционно, адреналин мобилизовал человека, который сражался с опасным врагом или спасался бегством. Вот, адреналин и выбрасывался в кровь, для усиления физических возможностей, для выживания. Современный человек никуда не бежит, а адреналин вырабатывается и разрушает организм, потому что не нейтрализуется. В результате, он разрушает сердце, почки, печень и т. д. Нет груши-можно бить подушку и т. п. Держать в себе негативные эмоции очень вредно.
5 года назад от Яна Укроп
0 голосов
Я где-то что-то такое читал по психологии. И помню что там говорилось что чувство страха можно перекрыть только эмоцией гнева. И для этого ставят "якорь" на гнев. А вобще, это все мутная тема. Никто не знает толком как там все устроено, перемкнет что-то не то, отправишься в психушку.
5 года назад от Mr Popo

Связанные вопросы