Зачем нужно учить мёртвые языки в наше время? И нужно ли вобще?

5 года назад от kind_das_gotts

4 Ответы

0 голосов
На санскрите столько знания, что во всех остальных вместе взятых-меньше, и много такого, чего в других вобще, даже и намёком не затрагивается. Тот же Задорнов на древне-старинном-русско-славянском нашёл значение слова-ЧУБАЙС, хотя до этого считалось, что оно вобще не переводится и т. п.
5 года назад от Frisby Brisby
0 голосов
Надо развивать ясновидение и телепатию а языки на хрен никому не нужны кроме определенной группы людей . Прилетят инопланетяне и как с ними общаться? С помощью ясновидения можно понять любого человека на земле и любого инопланетянина . За словами всегда в голове мыслеобразы картинки и видео . их и нужно уметь видеть . но экстрасенсов считают шизиками . шоу экстрасенсов считают продуманным шоу где все подставные а на самом деле экстрасенсы уже на уровень выше всего упертого как бараны материалистического общества .
5 года назад от Ъ
0 голосов
Не нужно, если не собираетесь понимать сущность языка (феномена, а не конкретного наречия) .
Если хотите тренировать мозг и есть склонность к языкам, изучение мертвых языков не помешает.
5 года назад от MargaretaLeg
0 голосов
Я с вами полностью согласен и агитирую друзей учить только коммуникационные языки - английский обязательно, а второй - если хватит объема памяти - то немецкий. Китайцы учат в обязательном порядке английский, вот французы себя чувствуют ущербными: никто не учит их язык. А английский они брезгуют: мало молодежи кто бы заговорил свободно по французски. Я очень давно держусь за английский, но чувствую что в России он никогда не понадобится: ведь от запада мы отвернулись, спасибо Путькину.
5 года назад от Катя Соболь

Связанные вопросы