Где холодне в России или Канаде? И Почему?

Иммется ввиду общая средня температура по стране субтропический Сочи тоже учитывается а не только Сибирь. У Канады вроде бы нет субтропиков
5 года назад от Марина

4 Ответы

0 голосов
В краснодарском крае России тепле чем на всей територии Канады А в Якутии холодне чем на вей територии Канады (то есть в любой точки Канады ) Вопрос не совсем точен Требует уточнения Например север Канады и север России Или Юг России и юг Канады Тогда можно сделать ответ боле точным Можно конечно использовать изотермические линии температур например января и по площади создаваемых этими линиями определить боле холодные районы Канады и России
5 года назад от NoSmoking
0 голосов
Посмотрите какая широта у Сочи и у Торонто.

Много людей как-то не замечают, что США весьма южная страна.
То есть северная граница США, сответственно южная граница Канады, проходит по в основном по 49-й параллели. Это примерно как Париж, Прага, Киев, Харьков, Волгоград. Которые никто не считает северными.

А так как население у Канады небольшое, то они в основном на юге все живут, на северах мало кто. Поэтому такая характеристика как "средня температура" по-моему вряд ли для чего может быть применима.
5 года назад от Саня Ким
0 голосов
В Якутске на неделе минус 50 градусов было. В Канаде такого не бывает. Нет, по-моему, вечной мерзлоты такой площади. Я бы Википедию посмотрел (почитал) для сравнения.
5 года назад от Андрей
0 голосов
по-разному, география широка и погода изменчива. Средне тоже трудно посчитать, нужно определится как считать это средне, что на что делить, какую методику использовать. Одно дело среднегодовая температура, другое средне количество теплых или холодных дней, это есть на википедии для каждого города, а как на местность усреднить. По словам людей примерно так-же.
5 года назад от Герман Слугин

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от влад влад
1 ответ
10 месяцев назад от Зеленая Фея