Как можно выучить английский язык самостоятельно

Базовые знания английского языка у меня имеются, но я не нашёл самоучителей, в которых материал выше моего уровня знаний. Посоветуйте пожалуйста что нибудь
5 года назад от Fr?ulein Kaulitz

1 ответ

0 голосов
1) никакой язык нельзя ВЫУЧИТЬ. это живая, постоянно меняющаяся система.
2) язык нельзя ВЫУЧИТЬ, потому что это не знания, а НАВЫК. нарабатывается долго и муторно, исчезает мгновенно без практики .
3) НАВЫК говорения и аудирования не нарабатывается в одиночку, хоть тресни. никакие фильмы и проче - не катят. только ежедневное многочасовое или вобще постоянно общение.
4) если отсутствуют две основные составляющие (см. выше) , и остаются только два навыка - чтение и письмо - говорить о ЯЗЫКЕ нельзя.

максимум на что ты можешь надеяться - овладеть навыками чтения и письма. это совершенно не равно понятию "овладеть языком". плюс там еще экстралингвистическая составляюще - всякое культуроведение, история языка, страноведение и прочая-прочая, без чего полноценно невозможно воспринимать язык.

в общем: если нет возможности обеспечить все вышеозначенное - не стоит начинать, потому что будет профанация, а не изучение. плюс еще и самоценку опустишь.
5 года назад от SLGJefferson

Связанные вопросы