Хочу приобрести пакет в магазине. На какие характеристики следует обращать внимание, чтобы не прогадать?

5 года назад от KoMova

1 ответ

0 голосов
сейчас модно пользоваться экологическими (биоразлагающимися) пакетами
*
Экологичные пакеты бывают трех основных видов:
 Гидро-биопакеты — производятся с использованием крахмала, поэтому подвержены быстрому разложению. Их распад произойдет за минуты, стоит лишь бросить такой пакет в воду. Но это достоинство является и недостатком, поскольку такая основа не позволяет использовать пакет для упаковки влажных или мокрых товаров. Кроме того такие пакеты имеют небольшую прочность.
 Оксо-биопакеты — представляют собой обыкновенные пластиковые пакеты. Но секрет заключается в том, что их поверхность покрыта специальным раствором, который значительно ускоряет процесс разложения. Такие пакеты достаточно прочны и удобны в использовании, поэтому чаще всего предпочтение отдается именно этому виду биоразлагающейся упаковки.
 Пакеты из полилактида — биоразлагаемые пакеты обладают всеми свойствами обычных пластиковых пакетов, но при этом разлагаются в почве в течение нескольких недель.
 Также, для создания экологически чистых биоразлагаемых пакетов применяется такой материал, как полилактид. При его производстве выброс углекислого газа в атмосферу в два раза меньше, чем при выпуске обычных пакетов, а также используется на 35% меньше ископаемых ресурсов. Поэтому и само изготовление пакетов из полилактида считается экологически чистым.
5 года назад от Анастасия Лукина

Связанные вопросы