Если человек и его знания развивались эволюционным путём, то откуда взялись недавно открытые знания древности, которые

явно выше, чем тогдашний уровень развития человека?
5 года назад от Den

2 Ответы

0 голосов
Можно пример?
1) Большинство этих "тайных знаний" - фальшивки или чересчур вольные трактовки падких на сенсации журналистов и СМ (дез) И. Причем знания всегда нашего времени, никогда не промежуточных или недоступных нам эпох. То есть конспиролог будет в девяти точках на блюде видеть девять планет Солнечной системы, а их вскоре раз - и окажется восемь. Или 12-13, смотря как считать.
2) Совпадения. Мой любимый пример: популярная книга XIX века описывает, как США построили во Флориде установку и запустили аппарат с тремя людьми на Луну. Но вскоре после старта случилась нештатная ситуация, аппарат не смог прилуниться, облетел вокруг Луны и упал на Землю в Тихий океан. Вывод - Жюль Верн предсказал "Аполлон-13"
3) Люди древности тоже не дураки были, возможны озарения. К тому же археология работает обычно на "удревнение" цивилизаций и технологий: можно найти, скажем, Антикитерский механизм или росписи Альтамиры и убедиться, что предки были развите ожидаемого, а вот обратно "закрыть" это не получится.
4) Ну и наконец, я допускаю небольшую возможность палеоконтактов с кем-то внеземным. Но не в том виде, как это малюют в желтой прессе.
5 года назад от Роман Боровец
0 голосов
Вот с предыдущего, как и обещал
Если человек верующий, то он неадекватен, а если он атеист, то вполне адекватен. Вера в того, чего нет лишь у людей, которые не думают мозгами.
Почему бог не помог тем, у кого нет конечности или он смертельно болен, но при этом больной человек молился? А потому что он ещё ниодному человеку не помог. А полное восстановление здоровья лишь удача или силы врача, но никак не бога. Ведь в библии говорится, что он на ЛЮБЫЕ молитвы ответит.
Один гениальный человек, которого я хорошо знаю, делал интересный эксперимент, доказывающий детям, что бога нет. Очень кратко и просто, как я уже говорил, что при молитвах бог на все что угодно ответит.
Он приносил ростки и прикрывал их чем то, полностью ограничивая от света. Детям он сказал молиться, чтоб растения не погибли, они молились, молились, в итоге растения завяли.
Урок этим в том, что нас, да и вобще все живое создала эволюция и бактерии, ничего боле, никакие боги не принимали в этом участие и ничего не изменяли.
Кстати, эволюция тоже очень легко объясняется
5 года назад от Lorenasymn

Связанные вопросы