Почему мозг не всегда даёт команду "ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"?

Много случаев, когда в стрессовой ситуации, мозг не позволял мобилизовать все силы организма.
Вот одна печальная. В 2008 был случай. Ночью, на двух подростков (парень и девушка) напали несколько гастарбайтеров. Девушку где-то 4 часа насиловали и всячески издевались над ней, а парня по очереди держали.
Почему в такой долгой, опасной и стрессовой ситуации мозг не позволил мобилизовать все силы организма, чтобы они вырвались, убежали или ещё что-то? Ни парню, ни девушке.
5 года назад от Женя лунтовский

2 Ответы

0 голосов
Физический мозг ограничен и выдаёт продукцию в сответствии со своим развитием. Мобилизация, как правило, происходит у тех, у кого развита психическая энергия в виде силы воли.
5 года назад от Shellie4846
0 голосов
Мобилизация сил не означает, что человек становится Суперменом или Гераклом . ) У самих тканей (костей, сухожилий, мышц) есть свой предел прочности, и наш организм устроен так, чтобы мы не могли его ненароком превысить и приложив усилия разорвать сухожилия или сломать себе руку пытаясь вырваться.

Потому может быть он и стал вдвое или даже втрое сильне в момент опасности, но толку то, если эффект кратковременный и если он не 1 на 1. Тем боле не следует забывать, что и его обидчики тоже наделены теми же механизмами "мобилизации", у них в крови тоже бурлит адреналин и всё такое.

Так что тут абсолютно неважно 4 часа, или 20 минут всё происходило. усталость придёт задолго до этого.
5 года назад от Lарго Vинч

Связанные вопросы