Почему детям нельзя пить алкоголь и курить табак? С точки зрения биохимии

5 года назад от петро патраш

4 Ответы

0 голосов
Намного быстре возникает химическая и психологическая зависимости, сильне изменяются обменные процессы в организме, тормозится и нарушается физическое развитие, появляется риск возникновения психических расстройств помимо зависимости.
5 года назад от γεια
0 голосов
Природа позаботилась о том, чтобы зародыш получал самую легко усвояемую пищу. В идеальном случае зародыш просто получает питательные вещества, имея общую кровеносную систему с материнским организмом. Ну это как при растопке печи. В самом начале нужно создать идеальные условия для горения, иначе не загорится.

У человеческих детёнышей почти половина языка покрыта вкусовыми рецепторами "сладкого", потому что сладкие вещества легче всего усваиваются. При взрослении "сладкие" рецепторы почти полностью исчезают. В результате чего взрослые неохотно едят сладкое и отдают детям.

Вобще, взрослый организм природа кормит по остаточному принципу (лишь бы не помер слишком раньше времени) . И часто - сурогатами вместо качественных продуктов. Такими сурогатами являются алкоголь и табак
5 года назад от Конан Варвар
0 голосов
Пить и курить всякую дрянь нельзя никому! Дело в том, что в организме нейроны сами вырабатывают всю эту дрянь, но где надо, сколько надо и когда надо. Однако, если человек принимает эти вещества из вне (на грудь) , то нейроны, которые вырабатывали наркоту, рубцуются, и по существу человек становится зависимым от нехватки этих веществ, инвалидом становиться.
5 года назад от Александр Власов
0 голосов
тормозит психофизиологическое развитие, творческие способности. просто яд. В состав пива, вина и водки входит алкоголь — этиловый спирт (этанол) . Его химическая формула C2H5OH. Это проходят в средней школе, но к сожалению в средней школе детям не собщают, что алкоголь является наркотическим смертельным ядом. Также не принято и в среде молодёжи и взрослого населения считать покупаемую бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком. Но не всё что принято — верно. Тем боле, что уже давно — с 1972 года — известен официальный ГОСТ на этиловый спирт (подчёркивание в ГОСТе — наше) .
5 года назад от Александр Зарожный

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Андрей Троицкий