Какова крупномасштабная структура Вселенной?

5 года назад от Артем Иванов

1 ответ

0 голосов
Напоминает соты. Так и называется - сотовая структура: прослойки повышенной плотности вещества (там группируются галактики) и огромные пустоты между ними, в которых вещества очень мало. Я нигде не нашел объяснений академической науки по поводу формирования такой структуры, поэтому могу предложить собственное объяснение.

В физике известно такое понятие, как физический вакум. Это не пустота, а очень сложная структура, формирующая пространство Вселенной. Академическая наука утверждает, будто энергия физвакума ничтожно мала, хотя существование физвакума она не отрицает. Я на основе своих исследований выяснил, что это не так, и в реальности физвакум обладает огромнейшей энергией. И так как он обладает энергией, то существует и своеобразная сила прочности пространства, которое формируется этим самым физвакумом. Она очень огромна, но не бесконечна.

Когда некоторая звезда подходит к концу своей жизни и коллапсирует к состоянию черной дыры, на некотором этапе этого процесса сила гравитации на е поверхности начинает превышать силу прочности пространства. И в этот момент коллапсирующая звезда прорывает пространство нашей Вселенной и через все параллельные слои проваливается в самое начало времени, питая своей энергией вечно работающий Большой Взрыв, порождающий новые и новые Вселенные. Согласно законам сохранения, в нашей Вселенной должен остаться такой же импульс и такая же энергия, которые уносит уходящая от нас звезда. И они остаются в форме так называемого гамма-взрыва, фронта разлетающегося гамма-излучения огромнейшей мощности. Это излучение частично испаряет все соседние звезды и галактики, а частично придает им импульс и расталкивает в стороны. Если где-то там в стороне случится коллапс другой звезды с формированием другого гамма-фронта и разлета других галактик, два гамма-фронта сталкиваются, их импульсы взаимно гасятся и возникает прослойка вещества повышенной плотности. Вот так и образуется сотовая структура.

Этот процесс был бы невозможен в случае постоянной скорости света. Потому что новые гамма-взрывы в образовавшейся прослойке станут разрушать прослойку. Но я выяснил, что скорость света не постоянна, а уменьшается со временем. А скорость разлета вещества под действием давления гамма-взрыва не может превышать скорость света. И когда в образовавшейся прослойке повышенной плотности случались новые гамма-взрывы, скорость света была уже настолько малой по сравнению с первоначальными значениями, что прослойка сохранялась.
5 года назад от Наташа Панасюк

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
8 года назад от Корень