чем наступательная граната (допустим РГД-5) отличается он оборонительной (например Ф-1) ?

5 года назад от Михаил Черных

4 Ответы

0 голосов
У наступательной радиус разлета осколков меньше, что бы можно было бросить перед собой не опасаясь попасть под осколки своей гранаты. Ф-1 гораздо мощней, бросают их из окопа или из-за укрытия.
5 года назад от Jenny Smile
0 голосов
были (а может и есть) универсальные гранаты, кожух снял и она из оборонительной стала наступательной. Это я в журнале Зарубежное военное обозрение подглядел, еще будучи ребенком.
5 года назад от Виктория Хайрутдинова
0 голосов
Оборонительная имет больше поражающе действие за счет наличия боле массивных осколков образуемых при взрыве, и может применяться только из-за укрытия. Для применения наступательных гранат надежное укрытие не требуется, теоретический можно бросить и залечь. Разница хорошо заметна на новых гранатах РГН и РГО, при внешней схожести оборонительная имет двухслойный корпус из стали с насечками, наступательная одинарный из алюминиевого сплава.
5 года назад от Вендор
0 голосов
У наступательной радиус поражения меньше, чем у оборонительной. Просто из-за того, что во время наступления, бросить, распугать врагов и продолжать наступать. А у оборонительной радиус больше потому что человек сидит в глухой обороне и надо как можно больше врагов поразить, вот он из-за укрытия выкинет гранату и снова заляжет.
5 года назад от FranklynCapp

Связанные вопросы