Дроны для доставки посылок

Надумал в будущем организовать службу доставки с помощью дронов. Люди будут делать заказы по интернету (например, смартфон, горячий обед, чай в термосе) , дрон доставлять им.

К сожалению дроны, которые я знаю способны летать в воздухе максимум двадцать минут. Это делает площадь територии для бизнеса малой.

Я подумал, что если накуплю дронов и найму людей на разной територии в городе, то смогу покрыть этот не достаток. Однако всё же хотелось бы свести затраты к минимуму.

Хотелось бы знать какие нынешние дроны способны лететь дольше всего и быстре?
5 года назад от WareXD-uID

4 Ответы

0 голосов
Идея ни о чем. Как использование воздушного пространства согласовывать собираетесь? У нас сейчас по нашим законам все, что летает под управлением человека, признанно летательными аппаратами, а использование воздушного пространства ЛА строго регламентируется. И в отличии от малой авиации система не уведомительная а разрешительная. План полета в случае дронов должен подаваться за сколько-то дней (не помню точной процедуры) . Да и над многими городами разрешение на полеты очень тяжко получить. И все мной сказанное, лишь одна из кучи проблем с этой задумкой.
5 года назад от AliciaBoxer
0 голосов
Можно проще. Нанять несколько курьеров со своим транспортом. Никаких затрат, оплата курьеру по факту заказа. Если бы дроны могли бы летать на автопилоте, тогда бы это меняло картину. А так тоже нужен человек, который этим дроном управляет.
5 года назад от Артем Иванов
0 голосов
Дроны разные бывают. Тот, что разбился в Улан-Удэ, должен был доставить посылку весом 1 кг на расстояние почти 50км в деревню. Не думаю, что это расстояние он бы преодолел за 20 минут.
5 года назад от Дарья Алексеевна
0 голосов
Первым делом к вам придет ФСБ с вопросом: “А не нарокоту ли дронами поставляешь? ” Первым делом нужно контроль поставляемых товаров, а только потом их развозить по воздуху ;-)
5 года назад от Игорь Ненадовец

Связанные вопросы