Что бы произошло, если бы на поверхности Земли появилась черная дыра размером с игольное ушко?

5 года назад от Александр Лысенко

2 Ответы

0 голосов
Размером с игольное ушко - это черная дыра приличной массы, где-то 1/10 земной. Для Земли гравитационный радиус (Шварцшильда) 9 мм, а тут 0, 5-1 мм, радиус пропорционален массе.
Черная дыра упадет к центру Земли, точне, и Земля и дыра упадут к общему центру, пролетят его и будут колебаться с периодом около 40 минут, затухая. Но еще находясь у поверхности, дыра будет стягивать к себе атмосферу, океаны, породы. Очень мало вещества попадет непосредственно в дыру, но падающе вещество будет разогреваться и светить жесткой радиацией. В общем, нечто вроде постоянно горящего термоядерного взрыва, летающего сквозь Землю и устраивающего свистопляску с силой тяжести и зверские землетрясения. Для жизни на поверхности последствия будут примерно как от столкновения с Луной (то есть жив только на теневой стороне и то пока ударная волна не дошла) , а вскоре Землю разорвет в аккреционный диск.

Многие верблюды на Земле пройдут через это игольное ушко, и тогда богатые попадут в рай .
5 года назад от Алина Машина
0 голосов
Пизда бы была. Эта херь будет всасывать в себя всё, что в неё поместится в радиусе нескольких сотен метров, а когда всосёт будет увеличиваться и продолжит всасывать всё, что в неё влезет
5 года назад от gepatitu-c.net

Связанные вопросы