Пар из ультразвукового увлажнителя является дистиллированной водой?

5 года назад от алексей гусаров

4 Ответы

0 голосов
Именно так, как уже ответили - там не дистилят.
Что у нас в этом увлажнителе? Если без подробностей, образно, то воду дробят на мельчайшие частички и разбрасывают оные во все стороны. Именно аэрозоль! Рзазбазариваецо всё подряд, без выделения из раствору.
А при испарении выходят тока молекулы воды и тех веществ, которые легко испаряюцо. Например, при кипячении водки ишо и спирт тожеть испаряецо - получим не дестилят, а тот же раствор спирта в газобразном виде.
Но вот растворённые соли при китячении остаюцо в растворе, а опосля - на стенках сосуда /чайник и пр. /.
5 года назад от алина корнилова
0 голосов
Из ультразвукового увлажнителя имем не пар, а аэрозоль. А заправлять его лучше дистиллированной водой, потому как все те минералы что имеются в простой воде, осядут на предметах находящихся в помещении и зачем Вам накипь на телевизоре типа?
5 года назад от ОЛЕГ
0 голосов
Насколько я не знаю, в ультразвуковом увлажнителе нет пара, разбрызгивается вода в виде мельчайших брызг. У меня есть УЗ ингалятор, там именно так. Там не дистиллят, если вы его туда вначале не налили, конечно.
5 года назад от ElTrans
0 голосов
Пар всегда дистиллирован, если это так можно выразится, в нет нет примесей. Если увлажнитель выдает пар значит он будет дистиллирован. Но вы уверены что увлажнитель выдает пар, а не разбрызгивает воду?
5 года назад от Атеист

Связанные вопросы